Rückblick Veranstaltungen in Berlin 2014

  • 03.01. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 09.01. Wintertanz Workshop - Afrikanischer Tanz mit Carmen Rodina, im "La Caminada Tanzstudio", Böckhstraße 21 in 10967 Berlin
    19.00 Uhr - 20.00 Uhr
  • 10.01. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 12.01. Trommelworkshop Einführung in Rhythmen auf Djembes und Dunduns (Basstrommeln) mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-18 Uhr
  • 15.01. Wintertanz Workshop - Afrikanischer Tanz mit Carmen Rodina, im "La Caminada Tanzstudio", Böckhstraße 21 in 10967 Berlin
    20.00 Uhr - 21.00 Uhr
  • 16.01. Wintertanz Workshop - Afrikanischer Tanz mit Carmen Rodina, im "La Caminada Tanzstudio", Böckhstraße 21 in 10967 Berlin
    20.00 Uhr - 21.00 Uhr
  • 17.01. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage - Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 19.01. Trommelworkshop 3er-Malinke-Rhythmus für Mittelstufe-Niveau mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-18 Uhr
  • 24.01. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 26.01. Trommelworkshop Malinke-Rhythmen für Fortgeschrittenen-Niveau mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-18 Uhr
  • 31.01. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage - Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 02.02. WORKSHOPs Afrikanischer Tanz mit Annett Hofmann, LIVE PERCUSSION im Tanzstudio UrbanRaum, Urbanstrasse 93, 1. Hof, Aufgang links, 2. OG in 10967 Berlin
    WS 1: 11.30 Uhr – 14.00 Uhr und WS 2: 14.30 Uhr – 17.00 Uhr
  • 07.02. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 14.02. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 15.02. Séssé Percussion im Hangar49, Holzmarktstr. 15–18, S-Bahn Bogen Nr. 49 in 10179 Berlin
    ab 21.00 Uhr
  • 21.02. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 28.02. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 07.03. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 08. - 09.03. WORKSHOP Afrikanischer Tanz mit Natascha Noack, LIVE PERCUSSION im Tanzstudio La Caminada, Böckhstraße 21 in 10967 Berlin
    11.00 Uhr – 15.00 Uhr
  • 14.03. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 15.03. AFRICA FANTASTICA - Festival for African Music and Art mit Roots Amamomo, Moussa Coulibaly & Lonitiba u.a. in PASSIONSKIRCHE - Marheinekeplatz 1 - 10961 Berlin
    ab 20.00 Uhr
  • 16.03. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 21.03. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 28.03. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 30.03. WORKSHOP Afrikanischer Tanz mit Annett Hofmann, LIVE PERCUSSION - Wolfram Blechner - im Tanzstudio UrbanRaum, Urbanstrasse 93, 1. Hof, Aufgang links, 2. OG in 10967 Berlin
    12.00 Uhr – 15.00 Uhr
  • 03.04. EBO TAYLOR & AFROBEAT ACADEMY Lido Berlin Cuvrystrasse 7, 10997 Berlin ab 20 Uhr
  • 12.04. Trommelworkshop Einführung in Rhythmen auf Djembes und Dunduns (Basstrommeln) mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-16 Uhr
  • 12.04. Ab und Zu mal trommeln mit Fränki B. Frank – afrikanische Rhythmen für Anfänger mit etwas Trommel-Erfahrung, im groove – Zentrum für Percussion
    10 – 13:45 Uhr
  • 13.04. Trommelworkshop Malinke-Rhythmen für Fortgeschrittenen-Niveau mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-18 Uhr
  • 13.04. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 21. - 26.04. Afrikanisches Kunstprojekt MadiBar #1 WerkStadt e.V., Emser Str. 124, 12051 Berlin-Neukölln
  • 25.04. LONITIBA Traditionelle Rhythmen, Gesang und Tanz aus Burkina Faso, Osterkirche Wedding, Samoastraße 14, 13353 Berlin
    ab 19:55 Uhr
  • 26.04. - 27.04. Trommelworkshop mit Bouba Diakité in der Wolara-Schule, Warschauerstr. 58, 10943 Berlin Anfänger / Mittelstufe: Sa. 12-14.30 Uhr; So. 15-17:30 Uhr Fortgeschrittene: Sa. 11-13.30 Uhr; So. 14-16:30 Uhr
  • 26.04. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 27.04. Trommelworkshop Malinke-Rhythmen für Mittelstufe-Niveau mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-17 Uhr
  • 27.04. THE POLYRHYTHMIC BODY West African Dance Werkstatt with FRANCESCA PEDULLÀ - live music by Janos Crecelius, La Caminada Tanzstudio Böckhstrasse 21, 10967 Berlin
    Level 1 - from 12:00h to 14:00h - cost 20€ Level 2 - from 14:30h to 16:30h - cost 20€
  • 02.05. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 02.05. Roots AMAMOMO in der Werkstatt der Kulturen, Wissmannstraße 31, 12049 Berlin
    ab 21.00 Uhr
  • 03.05. Séssé Percussion in der Koffer Bar, Fuldastr.31 / Weichselplatz 12045 Berlin Neukölln
    ab 21.00 Uhr
  • 04.05. Workshop Afrikanischer Tanz mit Nago Koité im Labsaal Natur & Kultur e.V., Alt-Lübars 8 in 13469 Berlin 12:00 - 15:00 Uhr
  • 08.05. INNER RHYTHM! mit BKO QUINTET (Bamako, Mali) – Traditional & Modern music from Mali, Urban Spree, Revaler Str. 99 Berlin Friedrichshain
    ab 18:00 Uhr / 21:00 Uhr
  • 09.05. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 11.05. Trommelworkshop Malinke-Rhythmen für Fortgeschrittenen-Niveau mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 14-18 Uhr
  • 11.05. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 16.05. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 17. - 18.05. Trommelworkshop mit Gordon Odametey, Adalbertstr. 23b in Berlin Kreuzberg
    Sa./So. 13.00 Uhr - 16.00 Uhr
  • 18.05. WORKSHOP Afrikanischer Tanz mit Annett Hofmann, LIVE PERCUSSION - Wolfram Blechner - im Tanzstudio UrbanRaum, Urbanstrasse 93, 1. Hof, Aufgang links, 2. OG in 10967 Berlin
    12.00 Uhr – 15.00 Uhr
  • 23.05. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 24.05. Trommelworkshop Einführung in Rhythmen auf Djembes und Dunduns (Basstrommeln) mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 13:30-16:30 Uhr
  • 24.05. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 30.05. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 06.06. - 09.06. Karneval der Kulturen mit Séssé Percussion, Roots Amamomo, Aly Keita, Xalaas, Solo Sow, Lonitiba auf dem Blücherplatz , Berlin Kreuzberg
  • 12.06. - 15.06. KeNaKo Afrika Festival Berlin auf dem Alexanderplatz
  • 13.06. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 14.06. Ab und Zu mal trommeln mit Fränki B. Frank – afrikanische Rhythmen für Anfänger mit etwas Trommel-Erfahrung, im groove – Zentrum für Percussion
    10 – 13:45 Uhr
  • 14.06. Senegambigha Trance Percussion Comeback Concert, Werkstatt der Kulturen (WdK) Wissmannstr. 32 in 12049 Berlin Neukölln
    ab 20.00 Uhr
  • 15.06. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 20.06. Moussa Coulibaly & Quatrio KoumaKan Werkstatt der Kulturen (WdK) Wissmannstr. 32 in 12049 Berlin Neukölln
    ab 21.00 Uhr
  • 21. - 22.06. Trommelworkshop mit Mansa Camio (Mamoudou Camara) aus Baro, Region G'Beredou, Präfektur Kouroussa in Ober-Guinea im groove Berlin
  • 27.06. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 27.06. King Ayisoba and Band im Badehaus Szimpla Musiksalon, Revaler Strasse 99, 10245 Berlin-Friedrichshain, Berlin
    ab 22:00 Uhr
  • 28.06. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 28. - 29.06. Woka Kuma Festival Musik, Tanz und Film aus Burkina Faso in der Werkstatt der Kulturen, Wissmannstraße 32 in 12049 Berlin
  • 03.07. Trommelworkshop Djembe mit Ellen Meyer im FRIEDA-Frauenzentrum e. V. Proskauer Straße 7 10247 Berlin
    ab 19:00 Uhr
  • 04.07. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 11.07. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 13.07. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 18.07. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 25.07. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 01.08. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 08.08. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 08.08. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 10.08. Afrikafestival vive l'Afrique mit MARTHA TEFERRA MEKONNEN, LANAYA, LAMPEDUSA IN BERLIN, GNAWA SYMPHONY, ASUKATEN & XP im Labsaal, Alt-Lübars 8, 13469 Berlin Lübars
    ab 18:00 Uhr
  • 17.08. Afrikanischer Tanznachmittag mit Livemusik und Tanzanleitung - Trommel- und Tanzperformance, Cunostr. 1 in 14199 Berlin
  • 15.08. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 22.08. Aziz Camara & Ohja-Band im Hangar49, Holzmarktstr. 15–18, S-Bahn Bogen Nr. 49 in 10179 Berlin
    ab 22.00 Uhr
  • 29.08. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 30.08. LANAYA feat. Argile Werkstatt der Kulturen (WdK) Wissmannstr. 32 in 12049 Berlin Neukölln
    ab 21:00 Uhr
  • 05.09. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 06. - 07.09. Workshop West African Drumming auf Djembe und Sabar mit Yoro Mbaye, im Percussion Art Center, Schwiebusser Str. 16, 10965 Berlin
    Sa. 16:00 - 20:00 Uhr So. 12:00 - 16:00 Uhr
  • 07.09. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 12.09. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 13.09. Ab und Zu mal trommeln mit Fränki B. Frank – afrikanische Rhythmen für Anfänger mit etwas Trommel-Erfahrung, im groove – Zentrum für Percussion
    10 – 13:45 Uhr
  • 19.09. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 20. - 21.09. Trommelworkshop mit Gordon Odametey, Adalbertstr. 23b, 10997 Berlin
    Sa./So. 12:00 - 15:00 Uhr
  • 26.09. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 27.09. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 03.10. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 03.10. Xallas Sabar aus dem Senegal im Surprise Club, Potsdamerstr. 84 in 10785 Berlin
    ab 22.00 Uhr
  • 05.10. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 10.10. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 10.10. Senegambigha Trance Percussion in der Wabe, Danziger Straße 101, 10405 Berlin
    ab 21.00 Uhr
  • 12.10. AFRO-PERCUSSION WORKSHOP mit Jeanette Kirsch, im "groove" (Raum D) Fidicinstr. 3, 10965 Berlin
    11.00-13.30 EINSTEIGER
    14.00-17.00 MITTELSTUFE
  • 15.10. Moussa Coulibaly & LONITIBA Traditionelle MASU-Rhythmen, Gesang und Tanz aus Burkina Faso, JAZZSCHEUNE WITTENAU - Landhaus Schupke Alt-Wittenau 66, 13437 Berlin
    19.00 Uhr
  • 17.10. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 17. - 18.10. Internationales Percussionfestival Marzahn Beilsteiner Str. 51 in 12681 Berlin
  • 24.10. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 25.10. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 30.10. BKO QUINTET (Bamako, Mali) – Traditional & Modern music from Mali, YAAM Berlin, An der Schillingbrücke/ Stralauer Platz, 10243 Berlin
    ab 20:00 Uhr
  • 31.10. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 07.11. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 07.11. African Djembe Night mit Senegambigha, Xaalas und Bouba Diakité, im Miami Club, Obentrautstr. 19-21 in 10963 Berlin
    ab 21:00 Uhr
  • 08.11. Ab und Zu mal trommeln mit Fränki B. Frank – afrikanische Rhythmen für Anfänger mit etwas Trommel-Erfahrung, im groove – Zentrum für Percussion
    10 – 13:45 Uhr
  • 09.11. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 14.11. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 15.11. - 16.11. Trommelworkshop mit den Meistertrommlern Diarra & Ibro Konaté, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    Einsteiger: Sa. & So.10-11.30 Uhr - insgesamt 3 Std. - 40 € (30 € ermäßigt bei geringem Einkommen)
    Mittelstufe: Sa. & So. 12-14.30 Uhr - insgesamt 5 Std. - 60 € (50 € ermäßigt bei geringem Einkommen)
    Fortgeschrittene: Sa. 15-17 Uhr & So. 15-18 Uhr - insgesamt 5 Std. - 60 € (50 € ermäßigt bei geringem Einkommen)
  • 15.11. Dundunbatanz mit Ibro Konaté und Bouba Diakité, 10997 Berlin Kreuzberg, Pfuelstraße 5 (Gewerbehof)
    ab 18.00 Uhr
  • Djembe & Dundun Workshop - Diarra & Ibro Konaté

    Djembe & Dundun Workshop - Diarra & Ibro Konaté


  • 21.11. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18.00 Uhr
  • 22.11. Djembe Technik Workshop mit Fränki B. Frank, im groove – Zentrum für Percussion
    11 – 13:30 Uhr
  • 22.11. Healing Drumming Workshop mit Gordon Odametey, Adalbertstr. 23b, 10997 Berlin
    14:00 - 17:00 Uhr
  • 22.11. - 23.11. Trommelworkshop mit Alpha Oularé und Till Bommer - Djembe und Basstrommeln spielen lernen mit den Rhythmen "Sinte" und "Koniadon", Kulturhaus Schöneberg, Kyffhäuserstr. 23, 10781 Berlin, Raum 07, Erdgeschoss, linker Flügel
    Anfänger: Sa. & So.10-13 Uhr - 80 € (72 € ermäßigt)
    Fortgeschrittene: Sa. & So. 14-17 Uhr - 80 € (72 € ermäßigt)
  • 23.11. WORKSHOP Afrikanischer Tanz mit Annett Hofmann und LIVE PERCUSSION - im Tanzstudio La Caminada, Böckhstr. 21 in Berlin-Kreuzberg
    von 12:30 Uhr - 15:30 Uhr
  • 28.11. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18:00 Uhr
  • 05.12. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18:00 Uhr
  • 06. - 07.12. WORKSHOP Afrikanischer Tanz mit Natascha Noack, Liveperkussion von Janos Crecelius und Moussa Coulibaly, Schöneberg, VHS, 10781 Berlin, Barbarossaplatz 5, Raum 301, linker Aufgang
    11:00 Uhr – 16:00 Uhr
  • 06.12. Trommelworkshop Einführung in Rhythmen auf Djembes und Dunduns (Basstrommeln) für Anfänger/(Wieder-) Einsteiger mit Nathan Berg in der Beat Etage, Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow 13:30-16:30 Uhr
  • 07.12. Workshop Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    von 12:00 Uhr - 12:00 Uhr
  • 07.12. Vollmondtrommeln – fullmoon percussion ensemble
    afrikanische und brasilianische Rhythmen zum freien Tanzen im Haus Lebenskunst, Mehringdamm 34 10961 Berlin-Kreuzberg, 2. Hof, 5. Etage
    ab 19:00 Uhr – 22:00 Uhr
  • 12.12. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18:00 Uhr
  • 19.12. Dundunbarhythmen mit Daniel Pies, Trommelschule Beat Etage – Bouchéstr. 75 in 12435 Berlin Alt-Treptow
    ab 18:00 Uhr

Edit this entry.